Пятница, 26.04.2024, 00:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

  Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Postal | Дата: 05.06.2018

                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 Царит торжественно волненье,

                                  Звучит привычное вступленье,

                                        Для всех, кто миг сей долго ждал,

                                   Настал он, радостно настал…

 Такими словами ведущие Моисеенко Михаил и Апанасова Дарья торжественно приветствовали участников и гостей муниципального форума «Ты - лучший».

 Самые умные, спортивные, талантливые, трудолюбивые, одним словом, самые успешные школьники были удостоены премии Главы Тасеевского района. Олег Анатольевич Никаноров лично вручил премии. В номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности» награждены Еременко Антон, Мутьев Никита, ученики Тасеевской школы №1, Соловьев Кирилл, Кузнецов Дмитрий, ученики Тасеевской школы №2, Федоров Трофим, ученик Сивохинской школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: Postal | Дата: 25.05.2018

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Уважаемые коллеги! Обращаемся к вам с просьбой поддержать воспитателя Н.В. Моисееву, участвующую в краевом конкурсе "Воспитатель года 2018", проголосовав за нее по ссылке на конкурс "Народный воспитатель Красноярского края 2018"&Заранее спасибо всем откликнувшимся!"

Просмотров: 690 | Добавил: Postal | Дата: 22.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В этом году уже в четвертый раз принимала у себя участников районного исторического форума Веселовская школа. Особенность этого года в том, что проходил он в канун великого праздника – Дня Победы.

 Темами исторического форума были «Роковые дни 1917 года» и «Юбилейные даты воинской славы». ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Postal | Дата: 16.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  5 мая в Тасеевской школе № 2 прошел открытый районный фестиваль иностранных языков, организованный преподавателем английского языка, руководителем районного методического объединения учителей иностранных языков Т.А. Холкиной и ее коллегами. Это была экологическая игра – квест, посвященная дню Земли.

 На фестиваль прибыли участники из Суховской, Фаначетской, из Дзержинской школы № 1, из Денисовской и Нижнетанайской школ. три команды из Тасеевской школы № 2.

 Открыли фестиваль ведущие Денис Чернов и Елизавета Сидорова, которые рассказали всем присутствующим, где и когда впервые стали отмечать День Земли. В приветственном слове директор ТСШ № 2 А.Ф. Соловьев с радостью отметил, что среди гостей соседнего Дзержинского района он встретил друзей из состава команды совместной экспедиции на Байкал. Пожелал всем удачи, плодотворного взаимодействия в работе и выразил надежду на продолжение дружбы. Успеха, активности, заряда оптимизма и креативности пожелала участникам начальник отдела образования Тасеевского района Т.М. Кулева. ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Postal | Дата: 16.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  8 мая 2018 года прошла акция «Мы помним, мы гордимся!», организованная педагогами МБДОУ детский сад №8 «Сибирячок». На мероприятии портрет Михаила Матвеевича Норышева, Героя Советского Союза, разместили над памятной доской на здании по улице имени М.М. Норышева, где находится детский сад. Это событие стало значимым не только для педагогического сообщества, но и для общественности района.

 Предшествовало этому событию следующее. В 2017 году в рамках реализации группового проекта «На свете много улиц славных», педагоги МБДОУ детский сад №8 «Сибирячок» Капустина Светлана Михайловна, Маслобоева Ольга Леонидовна приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов говорящих картин «Живая память».

  2018 году были объявлены итоги конкурса и авторы сценария проекта «Михаил Норышев» вошли в число победителей. Организаторы конкурса подарили набор говорящих картин о Героях Великой Отечественной войны и репродуктор времён ВОВ.

Просмотров: 717 | Добавил: Postal | Дата: 11.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые земляки!

     От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы!

   9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. Выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе. Пусть слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя сильной и великой России. Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо Отчизны, чтобы наша жизнь была достойной победителей, чтобы память о героизме советского народа продолжала жить на нашей земле! Желаем вам здоровья и благополучия, тепла и заботы друг о друге поддержки и взаимопонимания! Низкий вам поклон и огромное спасибо!

Просмотров: 643 | Добавил: Postal | Дата: 09.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  28 апреля состоялась районная олимпиада по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» для учащихся 4-5 классов. В школах России 9 лет ведется предмет ОРКСЭ, а олимпиада проводится в районе уже в 6 раз в конце учебного года, когда ребята заканчивают курс. С каждым годом растет число участников. Почти 40 человек из 4 школ района приняли в ней участие в этом году. Победители, призёры и участники награждаются дипломами и сертификатами Московского Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Организатором проведения олимпиады выступило РМО учителей ОРКСЭ совместно с отделом образования, они же вместе с протоиереем С. Рудминым были членами комиссии по проверке работ.

 Победителями стали Еременко Никита и Лапа Ирина, учащиеся Тасеевской школы № 1. В этой школе также 4 призера, в Тасеевской школе № 2-3 призера. Следует отметить, что все работы были выполнены на хорошем уровне, что еще раз подчеркивает важность предмета и интерес к нему учащихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Postal | Дата: 04.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 28 апреля 2018 года в МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» состоялся конкурс «Спортсмен года - 2018». Организатором конкурса является управление образования администрации Тасеевского района и МБУ ДО «ДЮСШ».

  Всего в конкурсе приняли участие 9 учащихся из общеобразовательных школ района. На первом заочном этапе экспертная комиссия оценивала портфолио, которое включало достижения за 5 учебных лет, наличие разряда и оценки за полугодие по физической культуре.

  В финале конкурсантам предстояло выступить с визитной карточкой на тему «Спорт и я – лучшие друзья», ответить на вопросы по основам физической культуры и спорта и выполнить практическую часть, включавшую челночный бег, прыжок в длину, наклон вперед, подъем туловища и другие спортивные испытания.

  По итогам конкурсных испытаний жюри определило лучших. Почетное звание «Спортсмен года - 2018» среди девушек удостоена Прутовых Кристина, ученица Сивохинской СОШ № 5, а почетное звание среди юношей «Спортсмен года - 2018» завоевал Федоров Трофим, ученик Сивохинской СОШ № 5. Поздравляем всех участников конкурса, желаем новых рекордов и достижений!!!

Просмотров: 694 | Добавил: Postal | Дата: 03.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  27 апреля состоялось РМО муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений по итогам работы за 2017-18 учебный год. Педагоги презентовали реализованные сетевые проекты:

- «Гостевой обмен» МБДОУ №1, 4;

- «Первые шаги к успеху» МБДОУ №8 и МБОУ ТСШ №1;

- социальный проект «Детство-это мир ярких красок» МБДОУ №2;

- «На пороге школы»» МБДОУ №9 и МБОУ ТСШ №2 Усова И.В. Малышева Н.И.;

- социальный проект «Семейное чтение» МБДОУ №6, МБУК «Тасеевская ЦБС»;

- сетевой проект «Музыка в жизни детей» МБДОУ №7, «Тасеевская детская музыкальная школа».

 Результаты проектов показали, что все проекты достигли планируемой цели, а это значит, что дошкольные учреждения «из «закрытой» автономной системы перешли на новый уровень взаимодействия со средой (социумом), вышли за пределы территориальной ограниченности своего учреждения, стали «открытой системой». На более высокий уровень поднялось социально-коммуникативное развития детей и профессиональный рост педагогов.

Просмотров: 695 | Добавил: Postal | Дата: 28.04.2018

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 97 98 »