Среда, 24.04.2024, 14:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
RogerHow
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 На минувшей неделе в Зеленогорской школе-интернат прошел отборочный этап краевого конкурса профессиональных умений "Лучший по профессии - 2020". Участие в конкурсе приняли 21 образовательное учреждение восточной зоны Красноярского края, реализующие адаптированные общеобразовательные программы. Всего в отборочном этапе краевого конкурса участвовали 33 обучающихся: по профилю «столярное дело» - 19 участников; по профилю «швейное дело» - 14 участниц. Для педагогов были организованы мастер-классы и развлекательно-игровая программа.

 Ученики Тасеевского района Кузнецов Валерий, Юрков Евгений, Белоусова Ангелина и Евтушенко Александра в сопровождении своих педагогов Алексеева А.М., Потапова В.Г., Михненко Т.Ф. и Карпачевой Н.П. с достоинством представили наш район и продемонстрировали свои умения.

Благодарим ребят и учителей за участие в отборочном этапе конкурса профессиональных умений «Лучший по профессии 2020» !!!

Просмотров: 439 | Добавил: feersum | Дата: 18.02.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  Красноярским краевым центром «Юннаты» в рамках экологического конкурса «Старт ЭкоStars», Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» с 10 октября 2019 года по 30 января 2020 года проведен краевой лесной конкурс «Подрост», проводился в два этапа: заочный и очный (финал) в 9 номинациях.

  На заочный этап Конкурса поступила 137 работ (167 авторов) из 29 территорий края. В финале конкурса приняли участие 72 обучающихся из 19 территорий края.  В номинации «Рациональное использование лесных ресурсов» ученица Тасеевской школы № 2 Шуба Софья  под руководством учителя географии Шуба Евгении Александровны успешно прошла заочный этап, приняла участие в финале с работой «Отходы и доходы» в результате награждена Дипломом II  степени.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

 

Просмотров: 422 | Добавил: feersum | Дата: 10.02.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реализация модуля « Читательская грамотность»

 в рамках муниципального проекта

 «Развитие функциональной грамотности молодых педагогов»

  8 февраля 2020 года на базе Тасеевской СОШ № 1 прошел II модуль « Читательская грамотность» в рамках муниципального проекта «Развитие функциональной грамотности молодых педагогов».

  В работе модуля приняло участие 25 молодых педагогов района.  Данная тема на сегодня является актуальной, поскольку читательская грамотность рассматривается как один из самых важных параметров готовности к жизни в современном обществе.  Особое место среди метапредметных универсальных учебных действий занимает чтение и работа с информацией. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: feersum | Дата: 10.02.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  В целях поддержания всероссийской акции на территории Тасеевского района 19 февраля 2020 года пройдет «День сдачи ЕГЭ родителями». В акции могут  принять участие родители (законные представители) выпускников, представители администрации, общественные деятели. Участникам предстоит пройти все этапы экзамена по истории: регистрация, рассадка в аудиториях, заполнение бланков, написание работы.

  Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие направлено на ознакомление родителей и общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена.   

  Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в 2020 году пройдет в четвертый раз. Впервые акция состоялся в феврале 2017 года.

 

Просмотров: 463 | Добавил: feersum | Дата: 05.02.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   С 30 января по 02 февраля 2020 года обучающие Центра внешкольной работы приняли участие в краевом зимнем туристском слете среди учащихся на территории г. Железногорска.

  В программу мероприятия входили обязательные виды: дистанция «лыжная-короткая», дистанция «лыжная-связка-короткая», дистанция «лыжная-связка-длинная», конкурсная программа.

   Каждому участнику предстояло преодолеть три лыжных туристских дистанции и показать свои творческие способности.

Данькин Андрей победитель на дистанции «лыжная-короткая», Левша Виталий и Данькин Андрей II место на дистанции «лыжная-связка-короткая» и «лыжная-связка-длинная».

    В общекомандном зачете Тасеевские ребята под руководством А.В. Турова заняли II место в возрастной группе «НОВИЧОК» (14-18 лет).

Победители и призеры награждены памятными медалями и грамотами.

  Учредитель мероприятия министерство образования Красноярского края, организаторы КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

 

Просмотров: 443 | Добавил: feersum | Дата: 03.02.2020

 С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края https://gosuslugi.krskstate.ru/ доступна запись первоклассников в школы по прописке.

 Для получения услуги достаточно:
–    указать сведения о ребёнке;
–    выбрать образовательное учреждение;
–    заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

 Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».
Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2020 г.

Просмотров: 429 | Добавил: feersum | Дата: 31.01.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Всероссийская акция «Блокадный хлеб» открыла Год памяти и славы 2020 – год, когда мы вспоминаем людей, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего мирного неба над головой.

  27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России прошли мероприятия, посвященные этой дате. Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнила нам о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря. ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: feersum | Дата: 28.01.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 По всей России 27 января пройдут мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» напомнит о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны.

  В день снятия блокады Ленинграда жители Тасеевского района Красноярского края смогут больше узнать о событиях того времени. Волонтеры будут знакомить население с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда – будут раздавать листовки, демонстрировать блокадный паек самого тяжелого для жителей Ленинграда 1941 года. Помимо этого, 27 января в 13-00 будет организована тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде. ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: feersum | Дата: 24.01.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  23 января 2020 года в детском саду №2 «Солнышко» прошел методический день, в котором приняли участие педагоги дошкольных учреждений района и групп кратковременного пребывания. 

 Воспитатели: Андрюшкова Г.Т., Юркова Е.И. провели практикум «Вариативность использования игровых кубиков в развитии дошкольников»; Колонтаева Л.В., Моисеева Н.В. поделились опытом внедрения финансовой грамотности в ДОУ, провели станционное мероприятие «Страна Финансовой грамотности» и рассказали о результатах работы по новой практике «Детский мастер в ДОУ».

 Все представленные практики достойны положительной оценки коллег и рекомендованы к дальнейшему тиражированию.

Просмотров: 409 | Добавил: feersum | Дата: 24.01.2020

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения - крупнейший в Красноярском крае ежегодный церковно-общественный форум. Первые Рождественские чтения состоялись в Красноярске в 1996 году. В число важнейших задач форума входят развитие духовного образования, нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного миропонимания, расширение сотрудничества Церкви и Государства в области образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: feersum | Дата: 21.01.2020

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 97 98 »