Суббота, 27.04.2024, 04:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

14:34
Билет в будущее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  «Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь.

  Проект «Билет в будущее» является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

 Федеральным оператором проекта выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Региональным координатором проекта в Красноярском крае является Красноярский краевой Дворец пионеров.

  В 2018 году проект стартовал в пилотном режиме в ряде субъектов Российской Федерации. В июле 2019 года проведен конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для реализации практических мероприятий проекта в 2019 году, по итогам которого Красноярский край вошел в число 36 регионов, признанных победителями конкурса.

 Одна из целей конкурсного отбора - формирование пула регионов для качественной реализации Проекта в 2019 году.

 План мероприятий по Проекту в 2019 году включает онлайн-диагностику на федеральной электронной платформе, «погружение» в профессиональные сферы через решение кейсов и профессиональные пробы на разных площадках (фестивалях, конкурсах, в образовательных и иных организациях), последующее наставничество участников с целью профнавигациии. Участниками практических мероприятий по проекту в 2019 году должны стать более 12 000 школьников Красноярского края.

Источник: http://www.krao.ru/

 

Просмотров: 479 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0