Суббота, 27.04.2024, 06:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

17:04
XX Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения - крупнейший в Красноярском крае ежегодный церковно-общественный форум. Первые Рождественские чтения состоялись в Красноярске в 1996 году. В число важнейших задач форума входят развитие духовного образования, нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного миропонимания, расширение сотрудничества Церкви и Государства в области образования.

 15–17 января 2020 года состоялись XX Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения в статусе межрегиональной научно-практической конференции. Тема форума этого года - «Великая Победа: наследие и наследники».

 Главная цель Рождественских чтений - раскрыть наиболее актуальные проблемы развития духовной жизни региона. Рождественские чтения структурно подразделяются на направления: «Церковь и история Приенисейской Сибири», «Церковь и образование», «Церковь и общество», «Церковь и культура».

 Участниками Рождественских чтений традиционно становятся представители органов государственной и муниципальной власти, Красноярской митрополии Русской Православной Церкви, а также образовательных учреждений, педагогической, научной и церковной общественности Красноярского края, Сибирского федерального округа, Москвы и зарубежья. Наш район уже не однократно представляет Дегтева Нелли Антоновна, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР Тасеевской средней общеобразовательной школы № 1. Работы Нелли Антоновны по итогам чтений всегда попадают в сборник материалов и докладов, который с 2016 года входит Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

 Ежегодно краевой церковно-общественный форум демонстрирует не только количественный, но и качественный рост. Растет уровень представленных работ, актуализируются обсуждаемые на чтениях темы, ширится круг участников - представители региональной и муниципальной власти, православное духовенство, преподаватели учреждений высшего и среднего образования, школьные учителя и учащаяся молодежь.

Просмотров: 440 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0