Суббота, 27.04.2024, 04:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

22:23
Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей в ходе Всероссийской встречи, которая прошла 14 сентября 2018 года. Всего от родителей поступило более 3 тысяч вопросов.

  В видеообращении родители из Благовещенска спросили Сергея Кравцова о том, будет ли засчитан ЕГЭ по китайскому языку как иностранному при поступлении в вуз в следующем году. Глава департамента ответил, что решение об установке экзаменов для абитуриентов принимается каждым вузом индивидуально.

 Родители школьников из Башкортостана задали главе Рособрнадзора вопрос о пробных ЕГЭ и ОГЭ, которые являются платными. Сергей Кравцов заверил, что тренировочные экзамены для школьников являются бесплатными и организуются школами или регионами для ознакомления выпускников с процедурой итоговой аттестации, участие в них добровольное.

 Присутствовал на встрече и Руслан Салимгареев, набравший на ЕГЭ-2018 максимальные 100 баллов по четырем предметам, и его отец, Салават Салимгареев, который поделился секретом успеха своего сына: «Надо больше заниматься своими детьми, не отмахиваться от них». Сергей Кравцов подарил 400-балльнику памятную книгу и вручил благодарственное письмо.

  Сергей Кравцов обратился к родителям и призвал их к спокойному отношению к экзаменам: «Экзамен – это испытание. Конечно, это волнение и определенное напряжение. Но таких испытаний будет много в жизни. Когда ребенок уверен, спокоен, чувствует родительскую поддержку, у него все получится». Смотрите запись Всероссийской встречи главы Рособрнадзора Сергея Кравцова https://www.youtube.com/watch?v=NRGJDnO5wSc&feature=youtu.be

Источник: https://vk.com/obrnadzorru

Просмотров: 776 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0