Четверг, 28.03.2024, 19:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

23:39
Весенний субботник
  Сознательный, организованный, бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время - так определяет свободная энциклопедия понятие субботник.
 В России в ранние годы советской власти субботники были действительно добровольными, и участвовали в них в основном коммунисты (комсомольцы).       
История шагает вперёд, а сознательный народ всё также выходит на субботники. Так и в нашем случае, сотрудники отдела образования вместе со всеми сотрудниками администрации вышли 28 апреля наводить порядок около здания.
Порядок около здания администрации навели быстро.
  Самые сознательные решили оказать помощь школьникам, которые вышли бороться с мусором в центральном парке.  После "стрижки" тополей листвы стало намного меньше и уборка шла быстрее обычного. Труд, конечно, добровольный. И желающих увидеть, как в парке наводится порядок, было "некуда яблоку упасть", только вот с орудиями труда оказались далеко не все. Видимо думали, что порядок возникает просто от их присутствия. А жаль...
  В этом году центральный парк приводили в порядок только учащиеся первой школы. Коллектив учеников и учителей второй школы был отправлен организаторами субботника в парк Победы, о котором жители села стали уже забывать. А ведь в совсем недавние времена его помнили, ухаживали.
Ребятам предстоял нелёгкий труд: очистить территорию от многолетнего слоя листьев и веток. Надо сказать, что добровольцы справились с этой задачей и ещё один участок села стал чище и красивее.
   Кому не хочется видеть своё село ухоженным? Большинство жителей нашего села с появлением первых проталинок начинает наводить порядок около своих домов. Вот ещё бы научиться этот порядок наводить не в ущерб другим участкам села, да и поддерживать бы его круглый год...
Просмотров: 1237 | Добавил: Moroz | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0