Пятница, 29.03.2024, 16:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

11:13
В Тасеевском районе напишут Географический диктант – 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Эта масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз. В этом году географические знания проверит не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Акция пройдет в 26 странах.

 Так, вместе с нами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах. Одна из самых необычных площадок акции организована в помещении кордона на территории заповедника "Хакасский", расположенного на берегу Красноярского водохранилища. В Новосибирске диктант напишут в Большом планетарии. Тестовые вопросы будут включать в себя 30 пунктов, разделённых на три блока.Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

 Один из главных принципов диктанта – анонимность. На бланках заданий и ответов не нужно указывать своё имя. Участников попросят написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения. Географическое тестирование будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: http://dictant.rgo.ru/ Здесь можно получить информацию об акции, ознакомиться с результатами диктанта прошлых лет и с последними новостями, пройти подготовку, выполнив задания демонстрационного варианта (доступен с 14 ноября)

Просмотров: 692 | Добавил: Postal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0