Среда, 24.04.2024, 16:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

23:13
Слёт детских общественных организаций

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Слёт детских общественных организаций в нашем районе проходит традиционно 19 мая. Вот и в этом году  в Тасеевской школе № 2 слёт собрал делегатов детских организаций из шести школ района:   «Поколение+»  Тасеевской СОШ №1,  «Бриз»  Тасеевской школы № 2,   «Юный патриот»  Суховской школы,  «Лесовичок» Троицкой школы,   «Дружба»  Сивохинской школы и  «Алые паруса»  Веселовской школы.

 Мероприятие началось с общего доброго дела – акцией «От сердца к сердцу», где ребята украшали подушечки, сшитые в виде сердечек, которые в конце слёта передали в Центр социальной помощи семье и детям для адресного подарка детям с ограниченными возможностями здоровья.

 На слет прибыло 50 детей, командиры детских организаций сдали рапорт председателю районного школьного парламента – Дарье Шендель. Все организации прибыли на слёт со своим флагом и атрибутикой, которая придавала особую торжественность обстановке.  Звучит  Гимн России! 

 Слёт открыт! Участники слёта организовали один орлятский круг и, зазвучали звуки гитары, полилась всем знакомая мелодия «Изгиб гитары желтой», в исполнении Андрея Александровича.

 На сцену вышла Председатель районного Совета ветеранов Альбина Владимировна Письменнова. Она ещё раз напомнила, что   наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны сплотились перед лицом угрозы порабощения. Благодаря их героическому подвигу мы, их потомки, имеем возможность наслаждаться мирной жизнью. Пусть и новые поколения почитают героев и жертв той войны, ибо историческая память - это залог достойного будущего. Альбина Владимировна, вручила грамоты самым активным детским организациям, в акциях, посвященных 70-летию победы, и каждой организации подарила книгу «Помним и гордимся» о тасеевцах, участниках Великой Отечественной войны, об их героизме и жизни в послевоенное время. 

 Работа детских организаций, тесно связана с работой флагманских направлений Тасеевского молодежного центра. Дети и педагоги  Тасеевских школ активно откликаются на участие в различных акциях и мероприятиях, ведь они делают одно общее дело, на благо района и общества. Директор центра Анастасия Михайловна Гартлиб, наградила благодарственными письмами и памятными подарками детей и педагогов-организаторов этих школ.

 Весь год юные тасеевцы участвовали в конкурсах, акциях и проектах. Свои проекты, исследовательские работы они посвятили нашему любимому селу, жителям села и ветеранам Великой Отечественной войны. Ими проведено большое количество акций, добрых дел, посвященных 70-летию победы, конкурсов, смотров художественной самодеятельности. Каждой организации есть, что  рассказать о себе и своем родном районе.

 Работа организаций представлена,  определены победители. Их дела, известны даже в крае. Члены жюри учредили следующие награды детским организациям: за мобильность и оперативность, за помощь людям, которые в этом нуждаются, за гражданско-патриотическую работу. Дипломы и подарки получили организации «Поколение+», «Бриз» и «Юный патриот».

 Программа слёта завершилась в Центре социальной помощи семье и детям. Сшитые детскими руками подушечки-сердца в рамках акции «От сердца к сердцу» были переданы детям, которые нуждаются в нашей заботе. Слёт состоялся. Ребята подвели итоги работы за весь учебный год и получили заряд энергии и много новых идей для дальнейшей работы.

Просмотров: 948 | Добавил: Moroz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0