Суббота, 27.04.2024, 07:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

22:53
Школьная спортивная лига

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Соревнования среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края «Школьная спортивная лига» являются краевым этапом всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Лига проводится с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

 Учащиеся общеобразовательных школ Тасеевского района активно встраиваются в это спортивное движение. В зональных этапах соревнований краевого проекта «Школьная спортивная лига» команды общеобразовательных школ Тасеевского района в 2014-2015 году приняли участие по 11 видам программы. На зональный этап соревнований выезжали учащиеся Тасеевских, Сивохинской и Троицкой школ.

 Заключительный вид спорта Лиги, в котором предстояло определить сильнейших в районе – лёгкая атлетика. «Шиповка юных» - одно из самых массовых легкоатлетических соревнований. И в этот раз на Центральном стадионе встретились около 150 юных легкоатлетов из общеобразовательных школ района. Участники соревнований состязались в беге, прыжках в длину, метании мяча. Соревнования проходили по трём возрастным группам среди мальчиков и девочек.

 Победителями в личном зачёте в своих возрастных группах стали: Александр Медведев, Дарья Пименова (ТСШ № 1), Наталья Грунько, Вадим Чертков (ТСШ № 2), Карина Медникова (Сухово), Владимир Данилов (Веселое).

 В результате из шести подгрупп в трёх уверенно лидировала  команда Тасеевской школы № 2 (девочки 2000-2001 и 2002-2003 г.р. и мальчики 2004-2005 г.р.), по одной победе у Суховской школы (девочки 2004-2005г.р), Сивохинской (юноши 2000-2001 г.р.) и  Тасеевской школы № 1 (юноши 2002-2003г.р.).

 Учитывая положение школ в краевом рейтинге и высокие личные результаты членов команд на соревнованиях муниципального уровня, было принято решение отправить на зональный этап соревнований команды Тасеевской школы № 1 и Сивохинской школы. И, видимо, с решением не ошиблись, так как команды показали высокие результаты, и вернулись в район  с  наградами. Команда  Тасеевской школы № 1 поднялась на вторую ступень пьедестала, а  Сивохинской школы – на третью. Поздравляем коллективы этих школ с достойными результатами, и желаем новых спортивных достижений!

 Все виды, в которых имели возможность наши спортсмены принять участие, завершены. Нам остаётся ждать подведения итогов между общеобразовательными учреждениями и муниципалитетами Красноярского края. В 2013-2014 учебном году кубок победителя среди малокомплектных школ края завоевала команда Сивохинской школы, и как же не хочется спускаться с этой ступеньки!

Просмотров: 962 | Добавил: Moroz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0