Пятница, 29.03.2024, 15:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

09:59
РМО учителей технологии

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 21 декабря в Тасеевской школе № 2 состоялось второе заседание РМО учителей технологии. Руководитель РМО Карпачёва Н.П. познакомила педагогов с работой профессионального сетевого объединения по предмету «Технология», которое было организовано в этом году Красноярским институтом повышения квалификации.

 Сетевое методическое объединение учителей технологии создано с целью методической поддержки, а также своевременного информирования педагогов обо всех изменениях, происходящих в сфере технологического образования школьников. На странице методического объединения можно ознакомиться с нормативными документами, определяющими деятельность образовательной организации в области технологического образования школьников, получить консультацию специалистов по вопросам аттестации, разместить свои методические наработки и познакомиться с опытом коллег (в том числе и из других регионов России).

 Так же участники РМО подробно обсудили Концепцию развития технологического образования в системе общего образования Российской Федерации. Настоящая Концепция представляет собой систему взглядов на основные проблемы, базовые принципы, цели, задачи и направления развития технологического образования в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы. Педагоги ознакомились с целями и задачами Концепции, рассмотрели проблемы технологического образования и основные направления реализации Концепции. Алексеев Е.М. познакомил присутствующих с учебно-методическим и материально-техническим обеспечением образовательного процесса предмета «Технология» в соответствии с новой программой.

 Во второй части заседания были проведены новогодние мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Было дано слово гостю Афанасьевой В.Н., библиотекарю Тасеевской школы №2, которая активно занимается творчеством и увлекает других людей своими идеями. Она показала свои новые работы и поделилась тонкостями и секретами их изготовления. А затем и учителя технологии показали свои мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Такие мастер-классы по всегда проходят весело и интересно. Придя в свои школы, учителя сделают со своими учениками подарки к празднику своим родным и знакомым.

Просмотров: 726 | Добавил: Postal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0