Управление образования администрации Тасеевского района Пятница, 22.09.2017, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 24 » Районная военно – спортивная игра «Победа»
05:22
Районная военно – спортивная игра «Победа»

  13 мая 2017 года проходила районная военно-спортивная игра «Победа» среди учащихся общеобразовательных учреждений Тасеевского района. Игра направлена на укрепление здоровья, профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку молодёжи к службе в Вооруженных силах, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества.
   В игре приняли участие команды Тасеевской СОШ №1, Тасеевской СОШ№2 и Сивохинской СОШ № 5 .
Игра проводилась по следующим видам:
1. Конкурс «Визитка».
2. Конкурс «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка).
3. Конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний)».
4. Соревнования: стрельба, подтягивание и огневой рубеж.
5. Марш-бросок (военизированная эстафета).
   В первом конкурсе «Визитка» приняли участие одна школа - команда Сивохинской СОШ № 5 . Их выступление было оригинальным, хорошо подготовленным.
   В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» первыми были учащиеся Тасеевской СОШ №1 и Сивохинской СОШ №5.
   Команды (Тасеевская СОШ №1,Тасеевская СОШ №2 и Сивохинская СОШ №5) набрали наибольшее количество баллов в конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим» и соответственно стали победителями.
  В следующих соревнованиях состязания проходили как в командном, так и в личном зачете. В соревнованиях по стрельбе, первым стал Якубович Алексей (Тасеевская СОШ №1), на втором месте Фёдоров Трофим, (Сивохинская СОШ № 5), Левша Виталий, третье место занял Сазыкин Никита (Тасеевская СОШ №2).
   В подтягивании на перекладине первым стал Ярков Стефан. (Тасеевская СОШ №2), вторым Сазыкин Никита (Тасеевская СОШ №2), третье место поделили – Горх Роман и Шенделев Матвей (Сивохинская СОШ № 5).
В соревнованиях «Огневой рубеж» первое место занял Гусаров Павел (Тасеевская СОШ №1), второе Ярков Стефан и третье место Федоров Трофим. (Сивохинская СОШ №5).
   В военизированной эстафете первыми были учащиеся Тасеевской СОШ №1 и Сивохинской СОШ №5.
   Таким образом, по итогам всей игры победителем стала команда Тасеевской СОШ №1 (I группа) и Сивохинской СОШ №5(II группа).
   Осенью команда победительница в I группе будет представлять наш район на зональных соревнованиях в городе Канске.

Просмотров: 59 | Добавил: Postal | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Госуслуги

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017