Понедельник, 20.05.2019, 20:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Баннеры
ГИА-11
ГИА-9
Вузы России
Колледжи России
Гослуслуги

09:22
Районная военно – спортивная игра «Победа»

 13 мая 2017 года проходила районная военно-спортивная игра «Победа» среди учащихся общеобразовательных учреждений Тасеевского района. Игра направлена на укрепление здоровья, профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку молодёжи к службе в Вооруженных силах, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества.
  В игре приняли участие команды Тасеевской СОШ №1, Тасеевской СОШ№2 и Сивохинской СОШ № 5.


Игра проводилась по следующим видам:
1. Конкурс «Визитка».
2. Конкурс «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка).
3. Конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний)».
4. Соревнования: стрельба, подтягивание и огневой рубеж.
5. Марш-бросок (военизированная эстафета).


 В первом конкурсе «Визитка» приняли участие одна школа - команда Сивохинской СОШ № 5 . Их выступление было оригинальным, хорошо подготовленным.
 В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» первыми были учащиеся Тасеевской СОШ №1 и Сивохинской СОШ №5.
   Команды (Тасеевская СОШ №1,Тасеевская СОШ №2 и Сивохинская СОШ №5) набрали наибольшее количество баллов в конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим» и соответственно стали победителями.
  В следующих соревнованиях состязания проходили как в командном, так и в личном зачете. В соревнованиях по стрельбе, первым стал Якубович Алексей (Тасеевская СОШ №1), на втором месте Фёдоров Трофим, (Сивохинская СОШ № 5), Левша Виталий, третье место занял Сазыкин Никита (Тасеевская СОШ №2).
  В подтягивании на перекладине первым стал Ярков Стефан. (Тасеевская СОШ №2), вторым Сазыкин Никита (Тасеевская СОШ №2), третье место поделили – Горх Роман и Шенделев Матвей (Сивохинская СОШ № 5).
В соревнованиях «Огневой рубеж» первое место занял Гусаров Павел (Тасеевская СОШ №1), второе Ярков Стефан и третье место Федоров Трофим. (Сивохинская СОШ №5).
  В военизированной эстафете первыми были учащиеся Тасеевской СОШ №1 и Сивохинской СОШ №5.
Таким образом, по итогам всей игры победителем стала команда Тасеевской СОШ №1 (I группа) и Сивохинской СОШ №5(II группа).
 Осенью команда победительница в I группе будет представлять наш район на зональных соревнованиях в городе Канске.

Просмотров: 270 | Добавил: Postal | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0