Четверг, 18.04.2024, 10:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

16:00
Президентские состязания

 В краевом центре с 22 по 25 мая состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Тридцать восемь сельских команд вышли на старт. Тасеевский район представляла класс-команда 7а Тасеевской школы № 1. В составе команды выступали Дунев Матвей, Слезак Егор, Колмагорова Алёна, Пименова Даша, Журавлёва Ксения, которые в сентябре прошлого года выступали на финале этих состязаний в г. Анапа, и трое новеньких ребят – Ермаков Даниил, Стебунов Руслан и Епихина Александра.
 Ребятам было, где себя проявить! Ведь это были не просто спортивные соревнования – это настоящий фестиваль. Все три дня были переполнены конкурсами и видами многоборья. Обязательные виды - творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье и легкоатлетическая эстафета. В личном зачёте дети могли проявить себя в шахматах, дартсе, плаванье, настольном теннисе. Первым результатом стала победа в эстафете – любимом виде для всей команды! Выиграли красиво, уверенно, опередив соперников на двадцать секунд! Затем Даша заняла первое место по настольному теннису. В творческом конкурсе все команды были разделены на две подгруппы, поэтому мы не смогли увидеть выступление команды Минусинского района, которая является одной из самых сильнейших сельских команд края.

 Именно эта команда заняла первое место в этом конкурсе, опередив наших семиклассников на 0,3 балла. Такая же картина и по итогам теоретического конкурса – у нас 2 место, у минусинцев – первое.
  На последний день фестиваля оставался один вид многоборья – бег на 1000 м. Минусинская, Назаровская и наша команды лидировали в этом виде с разницей в 2 балла. Бег на выносливость это один из самых тяжёлых и нелюбимых видов, но наши спортсмены достойно выдержали это испытание, опередив ближайших соперников на 40 баллов. Особенно хорошо справились с этим испытанием наши мальчики – все пробежали, установив личные рекорды.
  По итогам общего зачёта у нас 1 место. Команде предстоит в сентябре 2017 года представлять наше село, наш район, наш край на финальном этапе «Президентских состязаний» в г. Анапа. От всей души желаем команде удачи в подготовке и хороших результатов на финале!

Просмотров: 763 | Добавил: Postal | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0