Пятница, 26.04.2024, 02:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

11:01
Конкурс "Слово жизни"

  29 марта 2014 года в городской библиотеке имени Чехова прошел Второй Епархиальный конкурс чтецов, в котором участвовало более 50 человек. В нем приняли участие представители разных территорий епархии. Помимо воскресных школ активное участие приняли общеобразовательные школы городов Канска, Иланского, Бородино, села Тасеево, поселка Абан и другие. Возглавил жюри Епископ Филарет, а также представители культуры и образования.
  Приветствуя участников конкурса, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет сказал: "Мы сохраняем добрую традицию на Канской земле - прививаем любовь к живому слову и уже второй год проходит Епархиальный конкурс чтецов. В этом году количество участников увеличилось вдвое. Это говорит о популяризации нашего доброго начала. Ничто не заменит нам книгу, откуда мы черпаем знания, стихи и прозу. Общение с книгой должно быть обязательным, ведь это настоящее искусство.

    Отрадно, что мероприятия, посвященные Дню православной книги, проходят в рамках юбилейного года - 700-летия со дня рождения игумена Земли Русской преподобного Сергия Радонежского. Приятно, что тематика сегодняшних выступлений будет связана и с его святым именем". От нашего района приняли участие ребята из Тасеевской СОШ №1. Дипломом 1 степени награждена ученица 8 класса Ольхина Дана, 2 степени - Тугужеков Иван из 6 класса, 3 степени - Кудряшов Денис, который учится во 2 классе. Чтение стихов сопровождалось музыкальными презентациями, которые подготовила учитель ОРКСЭ и МХК Дегтева Н.А., она же и подготовила чтецов. Ребята награждены дипломами победителей, сертификатами и ценными подарками.
 

Просмотров: 1040 | Добавил: 29-08-1995 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0