Четверг, 25.04.2024, 03:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Marthafus
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

10:26
Мир вокруг нас-2021

альтернативное название картинки

 

  Ежегодно в апреле проходит районная Олимпиада по социально-бытовой ориентировке (далее – СБО) «Мир вокруг нас-2021 г.»  среди образовательных учреждений Тасеевского района, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для детей с нарушением интеллекта. Организатором олимпиады выступает Тасеевская школа № 2.
 Олимпиада проводится для обучающихся 7-9 классов,  с целью  создания условий для социализации и интеграции в обществе обучающихся с интеллектуальными нарушениями средствами практик социально-бытовой ориентировки.

 В Олимпиаде приняли участие 4 общеобразовательных организаций района: Сивохинская, Фаначетская и Тасеевские школы.

 Олимпиаде предшествовали встреча гостей и торжественное открытие, где напутственные слова сказала Л.А.Ильюшина, заместитель директора МБОУ «Тасеевская СОШ № 2».

 Участие в Олимпиаде это итог работы педагогических коллективов. Обучающиеся показывают знания, полученные в рамках школьной программы, решают индивидуальные тесты и  выполняют практические задания. Жюри отметило достаточно хорошую подготовку всех школьников,

 Работу участников оценивали члены жюри – высокопрофессиональные и компетентные специалисты в сфере СБО, обучения и воспитания детей с ОВЗ. В качестве почетного гостя Олимпиаду посетила Л.П. Козунко, специалист отдела образования администрации Тасеевского района. Этот масштабный и яркий праздник дал возможность пообщаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, а также, продемонстрировать собственные успехи. Все это есть мощный фактор для социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья. В целом можно говорить о существенном вкладе мероприятия в актуализацию вопросов обучения и воспитания детей с ОВЗ, выбора профессии, сферы деятельности и самореализации детей и подростков, имеющих особые образовательные потребности.

Просмотров: 385 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0