КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

16:16
Вторые в краевых отборочных соревнованиях среди школьников в рамках «Президентские спортивные игры»

альтернативное название картинки

В городе Красноярске в период с 23 по 27 марта 2022 года проходили отборочные соревнования всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди команд общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 9 команд общеобразовательных школ: Березовский, Уярский, Пировский, Рыбинский, Ирбейский, Дзержинский, Большемуртинский, Казачинский и Тасеевский районы. От Тасеевского района выступала сборная команда  Тасеевской школы № 1 в составе 16 человек (8 девушек и 8 юношей):Купцова Александра, Кирьянова Анастасия, Зайцева Анастасия, Карпова Ульяна, Вальчук Юлия, Крохова Ульяна, Бородина Алиса, Романова Валерия, Зайцев Сергей, Еременко Никита, Шилов Виталий, Шертвитис Семен, Гуринов Владимир, Мясоедов Захар, Колтаков Кирилл, Радченко Герман - победители районного этапа. На протяжении 5 дней участники соревнований мерялись силами в четырёх обязательных видах программы (баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис). Юноши в соревнованиях по настольному теннису заняли второе место,  а девушки заняли первое место. Нашим спортсменам не было равных в легкой атлетике (эстафета): и юноши и девушки стали чемпионами.

По итогам соревнований общекомандного зачета сборная команда заняла второе место. На закрытии парада ребята награждены кубком, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными призами. Поздравляем участников соревнований и их учителей физической культуры, тренеров-преподавателей Шакину Л.Г., Арнст А. А., Зайцева А.С.!!!