Пятница, 26.04.2024, 03:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

16:09
Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2022 - 2023 году)

альтернативное название картинки

 

 Согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" запись детей в первый класс на 2022/2023 учебный год начнется с 1 апреля 2022г. и будет проходить в два этапа

 Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

 Второй этап — с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

 Бланк заявления для приема в первый класс будет размещен на стенде в стенах учебного заведения и на сайте школы. Его можно будет скачать с сайта, спокойно заполнить дома и принести в школу готовый документ.
 Приказ о зачислении теперь должен подписываться в течение 3 рабочих дней после подачи заявления. Заявление о зачисление в первый класс родители могут подать в школе, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт и с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
 Напомним, что для приема ребенка в 1 класс необходимы следующие документы: заявление установленного образца, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя, копия документа, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. 

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретной территорией в Тасеевском районе №74 от 24.02.2022

Просмотров: 248 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0