Четверг, 25.04.2024, 01:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

19:31
ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  В субботу, 10 октября, в медицинских учреждениях Красноярского края состоится «Краевая суббота вакцинации против гриппа». Жители, желающие привиться, но не имеющие возможности сделать это ранее, в будние дни, смогут поставить прививку от гриппа в поликлинике и детской консультации КГБУЗ «Тасеевская РБ» с 8.00 до 16.00.
   Вакцинации за счет средств федерального бюджета (бесплатно для населения) в соответствии с приказом Минздрава России "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" подлежат взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы и пр.); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; люди с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Также бесплатно от гриппа вакцинируются дети, начиная с 6 месяцев и до 18 лет.
 Врачи напоминают, что своевременная вакцинация позволит снизить интенсивность эпидемического подъема и уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, минимизировать тяжелые и летальные случаи. Особенность настоящего эпидемиологического сезона - одновременная циркуляция вируса гриппа и COVID-19. Поставить прививку важно еще и потому, что в присутствии вирусов гриппа другие вирусы и бактерии, даже более слабые, могут стать агрессивнее и вызвать обострение хронических заболеваний либо спровоцировать развитие другой инфекции.

Просмотров: 370 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0