Пятница, 26.04.2024, 23:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Sarahunoks
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

15:39
В Тасеевских школах прошла всероссийская акция «Блокадный хлеб»

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Всероссийская акция «Блокадный хлеб» открыла Год памяти и славы 2020 – год, когда мы вспоминаем людей, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего мирного неба над головой.

  27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России прошли мероприятия, посвященные этой дате. Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнила нам о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.

  В рамках акции в образовательных организациях района прошли мероприятия и уроки памяти, на которых учащимся рассказали о блокаде Ленинграда, делились историческими фактами, связанными с блокадным хлебом, жизнью блокадников. Также учащиеся посетили информационные часы в Тасеевском краеведческом музее, посмотрели документальный фильм, посвященный «Дню снятия блокады Ленинграда».

  Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.

Более подробную информацию можно найти на страницах газеты «Сельский труженик»

http://st-taseevo.ru/news/2020-01-28-6325

Просмотров: 432 | Добавил: feersum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0