Четверг, 25.04.2024, 09:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

13:36
Семинар-практикум на тему «Разработка программы воспитания в ОО»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  26 марта в Центре внешкольной работы состоялся семинар – практикум на тему «Разработка программы воспитания в образовательных организациях» для рабочих групп школ, куда входят заместители директоров по воспитательной работе и педагоги. 

 Главный специалист отдела образования администрации Тасеевского района Л.Радченко выступила с приветсвенным обращение к участникам семинара. Методист центра внешкольной работы А.Гартлиб напомнила участникам о структуре и основных моментах примерной программы воспитания.  После чего обсудили вопросы, которые возникают в процессе написания программы. Присутствующие педагоги отметили важность, актуальность и своевременность рассмотрения данных вопросов в связи с внедрением программы.

 Примерная программа воспитания для уровней начального, основного и среднего общего образования разработана Министерством просвещения совместно с Институтом стратегии развития образования РАО в 2019 году. Она подготовлена с учетом анализа существующих программ воспитания и социализации обучающихся, а также учитывает требования федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

  2 июня 2020 года примерная программа воспитания одобрена ФУМО по общему образованию  и размещена в реестре примерных основных общеобразовательных программ. Она – основа для работы всех образовательных учреждений. С сентября 2020 года образовательные организации начали разрабатывать программы. А с 1 сентября 2021 года внедрение примерных программ станет обязательным.

Просмотров: 353 | Добавил: feersum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0