Суббота, 27.04.2024, 08:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

10:42
Реализация сетевых проектов дошкольных образовательных учреждений продолжается

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  На территории Тасеевского района реализуются сетевые проекты, направленные на повышение качества дошкольного образования. В рамках реализации проектов педагоги проводят открытые занятия, экскурсии, творческие мероприятия. Так в декабре в проекте «Семейное чтение» МБДОУ детский сад №6 и МБУК «Тасеевская ЦБС» (детская библиотека) были организованы выставки: «110 лет со дня рождения поэтессы З.Н. Александровой»; «80 лет со дня рождения Э. Н. Успенского».

  Для родителей размешена информация на стенде «Если ребенок не хочет и не любит читать», организован круглый стол «Как воспитать у ребенка любовь к чтению». Проведены - конкурс «Книжка - малышка» и акция «Подарим библиотеке детского сада книгу».

  В совместном проекте с МБОУ ТСШ №2 «На пороге школы», воспитатели МБДОУ №9 Усова И.В. Малышева Н.И., с целью расширения представлений о школьном классе оформили «Уголок школьника», встретились с учителями 4-х классов В.И. Трещевой, Т.Н. Валенковой, организовали сюжетно-ролевую игру «Школа», с целью формирования у детей интереса к школе и желанию учиться. В рамках проекта «Детство-это мир ярких красок» МБДОУ №2 «Солнышко» взаимодействует с «Тасеевская ЦБС».

  Ребята побывали на экскурсии, участвовали в викторине «Мы друзья природы». Работники библиотеки показали презентацию «Какими были первые книги» и провели мастер- класс «Книжкина больничка».

  Воспитатели совместно с родителями оформили мини-музей «Озорные книжки», выставку «Необыкновенные книги», провели мероприятие «Рождение книги», участвовали в районном конкурсе «При солнышке тепло, при матери добро». Также взаимодействуют с МБУК «Тасеевский краеведческий музей» - ребята побывали там на экскурсии, а затем провели мероприятие и подготовили выставку макетов "Мы из Тасеево".

  При работе с МУДО «Тасеевская детская музыкальная школа» прошла экскурсия, оформили мини - музей «Музыкальная гостиная» и познакомились с презентацией «Музыкальные инструменты в сказках», а 22.12.2017г. в музыкальной школе в рамках проекта "Детство - это мир ярких красок" состоялась музыкальная сказка "Заюшкина избушка». МБДОУ №7 реализует проект «Музыка в жизни детей».

  В декабре в группе «Радуга» состоялось музыкальное развлечение «В поисках потерянных нот», а в группе «Капелька» музыкальное развлечение «Весёлые нотки». Дети этого детского сада знают, что музыка состоит из нот, более того они знают названия всех нот, и даже их цвета. Поздравляем всех с наступающим новым годом, желаем творческих успехов!

Просмотров: 679 | Добавил: Postal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0