Пятница, 26.04.2024, 02:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

20:15
Реализация сетевых проектов дошкольных образовательных учреждений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Согласно резолюции августовской конференции в направлении «Территориальные программы и сетевые кооперации» в муниципалитете реализуются сетевые проекты, направленные на повышение качества дошкольного образования. Всего разработано и реализуется 6 проектов:

- «Гостевой обмен»;

- «Первые шаги к успеху»;

- «Детство-это мир ярких красок»;

- «На пороге школы»,

- «Семейное чтение»;

- «Музыка в жизни детей».

  За прошедшие три месяца 2017 учебного года проделана большая работа. В рамках реализации проекта «Гостевой обмен», над которым работают ДОУ №1,4,10 прошли совместные мероприятия: «Клубный час» для дошкольников ДОУ №4, №1; семинар-практикум «Современные технологии эффективной социализации в ДОО» для педагогов.

 В процессе работы педагоги презентовали технологии «Дети-волонтёры», «Социальные акции», по которым они работают и разработали совместную акцию, которую планируют организовать и провести со всеми детскими садами района в апреле 2018 года; ДОУ №10 с. Фаначет в рамках проекта провели открытое занятие и презентовали свою работу по сетевому взаимодействию с Фаначетской школой. Проект «На пороге школы»» МБДОУ №9 и МБОУ ТСШ №2, направленный на организацию работы по преемственности детского сада и школы, эффективно реализуют воспитатели Усова И.В. ,Малышева Н.И.

  В рамках проекта проведены следующие мероприятия: взаимопосещения уроков и занятий, консультации для родителей будущих первоклассников, творческие мастерские, экскурсии. В рамках сетевого проекта «Звездочки» МБДОУ №8 и МБОУ "Тасеевская средняя общеобразовательная школа № 1» реализуется подпроект «Первые шаги к успеху».

  Проведены следующие мероприятия: участие детей в школьном конкурсе «Мое Отечество»; на заседании РМО воспитателей Е.В. Азарова, музыкальный руководитель ДОУ №8, представила опыт работы по разработке индивидуального образовательного маршрута с одаренными детьми. В МБДОУ №7 реализуется совместный проект с МБУДО «Тасеевская детская музыкальная школа» «Музыка в жизни детей».

 За время проекта ребята старшей группы «Радуга» посетили Тасеевскую музыкальную школу, где смогли не только увидеть музыкальные инструменты, но и даже попробовать поиграть на струнах балалайки, на кнопках аккордеона и т.д. Воспитатели младшей группы вместе с родителями оформили мини-музей «Шумовая игрушка», а музыкальный руководитель Голещихина М.А. оформила информационный стенд для воспитателей и родителей «Музыка и общении с ребенком».

Просмотров: 837 | Добавил: Postal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0