Суббота, 27.04.2024, 07:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

15:09
Продолжается реализация сетевых проектов дошкольных образовательных учреждений района

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  МБДОУ №8 «Сибирячок» реализует проект «Первые шаги к успеху». В рамках этого проекта прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы». Встречались выпускники 2017 года и ребята подготовительной группы ДОУ №8. В МБДОУ №4 и №1 реализуется совместный проект «Гостевой обмен». В марте на XII педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г. Канска и восточного образовательного округа Красноярского края, Соловьева Г.Н. заведующий ДОУ №4 презентовала результаты реализации данного проекта и получил положительные оценки экспертов секции.

  В рамках проекта «Музыка в жизни детей» МБДОУ №7 «Родничок», в группе «Радуга» был оформлен мини-музей «Музыкальные инструменты». В группу были приобретены детские музыкальные инструменты: маракасы, барабан, трещотки и многое другое. Не только на музыкальных занятиях, но и в свободное время ребята имеют возможность поиграть на них.

  Так же была оформлена творческая выставка «Музыкальные инструменты своими руками». Дети самостоятельно, некоторые с помощью родителей и воспитателей, дома и в детском саду изготавливали музыкальные инструменты: маракасы, пианино, гармошка, бубен, барабан, тарелки из различных материалов (киндер-сюрпризы, картон, бумага, карандаши, баночки, крупа и т.д.); украшали росписью деревянные ложки. Все инструменты используются в групповом оркестре.

  Проект «Детство-это мир ярких красок» реализует МБДОУ №2 «Солнышко». Дошкольники приняли участие в совместных мероприятиях, организованных библиотекой: «Всемирный день поэзии», театральная постановка "Царевна - лягушка". Интересно прошла встреча малышей с работниками музея. Дети познакомились с выставкой "Народные традиции и культура России". В МБДОУ №9 «Лесовичок», воспитатели Малышева Н.И., Усова И.В., в рамках проекта «На пороге школы» в марте организовали ряд мероприятий.

  Совместно с учащимися четвертого класса и педагогом В.И. Трещевой провели мероприятие «Организация в детском саду «Часа чтения». В рамках акции «День добрых дел» Лотарева Лида провела мастер-класс «Подарок для мамы», а отряд ЮИД «Светофор» школы №2 провели акцию «Засветись». Дошкольники с удовольствием приняли участие в мероприятиях.

 

                                          ДОУ №7 мини-музей «Музыкальные инструменты»

 ДОУ №9 Акция «День добрых дел» - «Подарок для мамы», акция «Засветись», «Час чтения».

 

Просмотров: 967 | Добавил: Postal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0