Четверг, 25.04.2024, 17:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

20:36
Лето-2012
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Началась замечательная пора для всех детей – летние каникулы. У многих родителей возникает вопрос: чем занять ребенка летом?
 Оздоровительная кампания в Красноярском крае находится под личным контролем Губернатора края Л.В. Кузнецова. Мероприятия летнего отдыха в муниципальных образованиях края были запланированы ещё в октябре 2011г.
 Подходит к концу первый летний месяц. В июне  в шести школах района были открыты лагеря дневного пребывания. Это, конечно, не загородный лагерь, но всё же организованный отдых оставляет у ребёнка больше положительных эмоций, чем времяпровождение у телевизора или за компьютером. Такие лагеря действуют далеко не первый год и, надо сказать, что они стали пользоваться у детей и родителей большой популярностью.  В августе ещё в трёх школах района учащиеся получат возможность отдохнуть в лагерях дневного пребывания. Педагогами, работающими в лагерях дневного пребывания, разработаны интересные программы, в которых запланированы интеллектуальные и  спортивные игры,  встречи, экскурсии, акции, беседы. На помощь учителям всегда приходят работники учреждений культуры Тасеевского района и проводят для детей культурно-массовые мероприятия.
  Уже не первый год мы отправляем учащихся нашего района по путёвкам в детский оздоровительный комплекс «Таёжный», который расположен в с. Атаманово Сухобузимского района. Проживание в деревянных одноэтажных корпусах не отличается  особым комфортом  и организовано  по принципу   пионерского лагеря периода советских времён. Отношение к такому отдыху у родителей разное. Об этом можно говорить много, но то общение, которое получает ребёнок в лагере, появление новых друзей  - это всегда одно из самых ярких детских воспоминаний. С 15 июня по 5 июля в «Таёжный» выехали 22 школьника. Большинство из них отдыхают в этом лагере уже не первый раз. С первого августа ещё 9 детей получат путёвки в «Таёжный» и три путёвки в оздоровительный лагерь «Шахтёр» г. Бородино. Цена каждой путёвки 12 558 рублей. Оплата производится из краевого и муниципального бюджетов.
  В оздоровительных лагерях имеют возможность отдыхать дети, возраст которых от 7 до 15 лет. Если ребенку от 12 до17 лет и его привлекает палаточная жизнь, то в период летних каникул его можно направить в лагерь «Радуга», который будет организован в нашем районе с 5 июня. Планируются два смены по шесть дней, каждая смена по 25 детей.   Желающим необходимо обратиться в отдел образования или в МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», чтобы получить более подробную информацию об организации палаточного туристского лагеря. 
 Кроме отдыха в лагерях, учреждениями дополнительного образования и общеобразовательными школами района запланировано в июне-августе 16 походов, в которых будет задействовано 200 детей. Пять из них уже завершены. Не оставлены без внимания и те дети, которые и во время каникул предпочитают заниматься интеллектуальным трудом.
  В августе в лагере «Горный» пройдёт краевая школа «Летняя академия». В программе предусмотрены три направления: физико-математическое, естественнонаучное и гуманитарное. Множество развлекательных мероприятий будет чередоваться  с занятиями, которые проведут для учащихся преподаватели  вузов Красноярска. Списки участников этой школы формирует министерство образования и науки Красноярского края. Для участия в школе приглашают детей, которые имеют высокий рейтинг в базе «Одарённые дети Красноярья» и являются лидерами интенсивных школ, которые проходили в рамках краевой ДЦП.
  Впереди ещё два месяца летних каникул, и  каким будет отдых ваших детей, зависит только от вас, уважаемые родители!
Просмотров: 1440 | Добавил: Moroz | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0