Пятница, 29.03.2024, 09:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

10:14
Акция ЕГЭ для родителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  20 февраля по всей России стартовала акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Красноярском крае к мероприятию присоединились 43 муниципалитета, в том числе и Тасеевский район. Вместе с родителями за парты сели представители управления образования, заместители директоров школ и педагоги.

  В Тасеевском районе акция прошла на базе МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», в ней приняли участие 10 взрослых. В учебном учреждении был организован пункт сдачи экзамена. Условия были максимально приближены к тем, что создаются на настоящем ЕГЭ. Родителям на входе было предложено сдать все личные вещи, кроме паспорта. Участники прошли через рамку металлодетектора, заполнили бланки ответов, ознакомились с процедурой подготовки к экзамену, прослушали инструктаж и приступили к выполнению заданий. За 30 минут родители должны были выполнить 7 заданий и написать сочинение объемом не менее 150 слов.

  Вместе с родителями в ЕГЭ принимали участие начальник управления образования администрации Тасеевского района Т.М.Кулева, заместитель директора МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» Л.И.Сазыкина. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз, Тасеевский район впервые принял участие. В этом году она стала массовой. В ней принимают участие все муниципалитеты края и около тысячи родителей.

  Цель – не проверка знаний. Важно показать, в том числе и родителям, что процедура проведения экзамена максимальна прозрачна и объективна. Все ребята находятся в равных условиях. Очень важно, чтобы родители правильно настроили своих детей и стали союзниками педагогов в подготовке к единому государственному экзамену. Задания не вызвали у родителей каких-то сложностей, все они соответствуют курсу школьной программы. Акция весьма полезна, так как родители могут на себе испытать то, через что предстоит пройти их детям в день сдачи ЕГЭ.

  После написания ЕГЭ у родителей была возможность пообщаться с начальником управления образования Т.М.Кулевой, членом государственной экзаменационной комиссии Л.А. Ильюшиной. Участников интересовали изменения в ЕГЭ в этом году и то, какие предметы выбирают выпускники для сдачи. В задания ЕГЭ-2018 года не внесено содержательных изменений. Что касается выбора предметов – то ситуация в крае не меняется.

  По-прежнему лидером среди предметов по выбору остается обществознание. В этом году эту дисциплину выбрало более 50% выпускников. На втором месте – физика. Ее планирует сдавать около 25% ребят. Замыкает тройку предметов – биология. Ее выбрали более 20% человек. Пока родители общались, предметная комиссия проверила работы участников. С результатами каждый был ознакомлен индивидуально. Акция получила много положительных отзывов от родителей.

Просмотров: 800 | Добавил: Postal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0