Четверг, 25.04.2024, 09:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Сегодня в районе прошло традиционное для педагогов мероприятие - августовский педагогический совет на тему - «Национальный проект "Образование": управление качеством образования в условиях изменений». В рамках педагогического совета для руководителей и заместителей руководителей учреждений дополнительного образования, заместителей директоров по воспитательной работе школ организована секция «Дополнительное образование детей и воспитательная работа в школе». ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: feersum | Дата: 28.08.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Проведение августовских педагогических советов является традицией российского образования. В 2020 году районный августовский педагогический совет пройдет 28  августа. Тема августовского педагогического совета 2020 года:  «Национальный проект "Образование": управление качеством образования в условиях изменений». ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: feersum | Дата: 27.08.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Начинается новый учебный год! Но не у всех детей есть возможность подготовиться к школе и с радостью учиться - не каждый родитель по каким-либо причинам может полноценно подготовить своего ребёнка к школе.

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Тасеевского района проводит ежегодную благотворительную акцию «Помоги пойти учиться», направленную на оказание социальной помощи нуждающимся семьям с детьми в период подготовки к новому учебному году (одежда, обувь, книги, школьные принадлежности и др.). ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: feersum | Дата: 26.08.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда,
родители и обучающиеся!

 От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! 1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.
 Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки. ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: feersum | Дата: 26.08.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В рамках старта кампании по подготовке к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекции проверят каждую школу в регионе на соответствие безопасности. В первую очередь сотрудники обратят внимание на дорогу от дома до школы, наличие пешеходных переходов, тротуаров, освещения, исправность светофоров и много другое. В этой работе может принять участие любой неравнодушный житель Тасеевского района, который готов помочь сделать дорогу в школу безопаснее. Для этого необходимо сфотографировать или записать небольшой видеофрагмент дорожного недостатка или ловушки, с которой дети столкнутся на своем пути. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: feersum | Дата: 12.08.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы в онлайн-формате. 
 Профессиональная проба проходит под руководством  квалифицированных наставников по соответствующей компетенции. В августе школьники Красноярского края попробуют себя в преподавании в основной и младшей школе, в модной индустрии, предпринимательстве, разработке компьютерных игр и мультимедийных приложений, в видеопроизводстве. Характер практических заданий на пробах напрямую связан с реальной профессиональной деятельностью, предусматривает выполнение простых рабочих операций и соответствует возрасту и уровню знаний участников. Каждый школьник получит обратную связь от опытных наставников. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: feersum | Дата: 04.08.2020

альтернативное название картинки

 

 В Тасеевском районе сложилась добрая традиция, по окончанию учебного года, чествовать выпускников 11 классов, получивших аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении», на приеме у Главы района. В 2020 году торжественный прием состоялся 14 июля.

 На прием были приглашены выпускники МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» Голюкова Елена, Валенкова Анастасия, Еременко Антон и Кислова Яна, выпускники МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» Элст Инга, Шукан Валерия и Федорова Ксения, а также их родители, директора общеобразовательных учреждений, классные руководители.

 Со словами приветствия и поздравления к гостям обратились Глава Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров, начальник отдела образования Татьяна Михайловна Кулева, ведущий специалист отдела образования Бекарева Наталья Владимировна. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: feersum | Дата: 18.07.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.
 Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.
 В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных обстоятельств на воде сотрудниками полиции осуществляется обследование предполагаемых мест купания с целью информирования органов местного самоуправления о необходимости установки на них щитов с соответствующими предупреждениями и запрещающими купание надписями, проводится профилактическая работа с населением. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: feersum | Дата: 04.07.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Любые детские товары должны быть не только красивыми, но и качественными и безопасными. Необходимо обращать внимание на скрытую отделку в одежде для малышей. Если швы не ровные, плохо простроченные и их края не обработанные, то вещь прослужит недолго. Также необходимо обратить внимание на материал, из которого выполнено изделие. При неестественно ярких цветах тканей велика вероятность использования красителей, содержащие ядовитые вещества. При выборе обуви особое внимание надо уделить внутренней поверхности: она обязательно должна быть выполнена из натуральных материалов, без грубых швов. Подошва должна быть рифленой, а также признаком хорошей детской обуви является хорошая гибкость подошвы. ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: feersum | Дата: 16.06.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие выпускники!

  Поздравляю вас с окончанием школы. В этом году Последний звонок и Выпускной вечер в наших школах — более чем особенные, вся ситуация в образовании — уникальная. И не только в образовании, во многих сферах и отраслях. Школьникам пришлось учиться дистанционно, осваивать вместе с преподавателями новые программы и способы получения знаний. Тот опыт, который вы приобрели, умение действовать в нестандартной ситуации, безусловно помогут вам в будущем.

   Все вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди у некоторых из вас серьезное испытание - сдача единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами.

  Не забывайте вашу школу, любимых учителей и своих товарищей, оставайтесь верны своему сердцу и живите по основным человеческим принципам. Берегите себя, своих родных и любимых.

  Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть все ваши мечты осуществятся. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь трудностей. Стремитесь стать лучшими! Будьте успешными! Счастливого вам пути!

С уважением,

Кулева Т.М., начальник отдела образования

Просмотров: 408 | Добавил: feersum | Дата: 15.06.2020

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 97 98 »