Четверг, 28.03.2024, 22:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ГУОБДД МВД России в декабре 2020 года проводится Единое федеральное тестирование обучающихся 5-11 классов по тематике безопасности дорожного движения в рамках реализации проекта «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения». Тестирование проходит в онлайн-формате на отдельном интернет-ресурсе https://знатокпдд.рф. На сайте размещено Положение о тестировании и организованна регистрация участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: feersum | Дата: 14.12.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  6 ноября 2020 года стартовал игровой проект – конкурс «ТопБлог», реализуемый президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей».
Всероссийский игровой проект-конкурс, который научит использовать возможности соцсетей для личностного и профессионального роста. 
  К участию в Проекте приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, в возрасте от 14 лет, их родители и педагоги, зарегистрированные в любой из четырех соцсетей, в которой хочешь развить свой блог: ВКонтакте, Инстаграм, ТикТок или Яндекс.Дзен Участие в Проекте на всех этапах бесплатное. 
Заявку можно подать в электронной форме на официальном сайте Проекта https://topblog2020.ru/ до 31 декабря 2020 года.

Просмотров: 428 | Добавил: feersum | Дата: 14.12.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Краевой компетентностный чемпионат "МетаЧемп" – комплексная игровая соревновательная форма событийного мониторинга образовательных результатов для школьников, решающих творческие, аналитические, коммуникативные, управленческие задачи, в том числе направленные на формирование индивидуальных образовательно-профессиональных траекторий участников.  

  В краевом отборочном этапе приняли участие учащиеся наших школ, который проходил с 25 по 30 ноября в дистанционной форме. Было получено более 3000 заявок. По итогу прохождения отборочного этапа в финал для участия допускались  100 человек, 25 юношей и 75 девушек.

 По результатам отборочного тура ученик Тасеевской школы № 1 Кудряшов Денис занял 42 строчку рейтинга. ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: feersum | Дата: 14.12.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 7 по 10 декабря состоялся краевой слёт юных инспекторов движения.
  В этом году слет впервые проводился в дистанционном онлайн-формате, предусматривал различные личные и командные онлайн-состязания: тестирование по правилам дорожного движения и основам оказания первой помощи, командные этапы по определению безопасного маршрута движения и по разработке правил безопасного использования современных средств передвижения, участие в «дорожных играх» и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: feersum | Дата: 14.12.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  9 декабря 2020 года в России отмечается Памятная дата – День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам, чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы, чтим их необыкновенные подвиги во славу Отечества.
  В связи с этим, в образовательных учреждениях района будут проведены уроки, беседы, классные часы, посвященные Дню Героев Отечества.

Просмотров: 367 | Добавил: feersum | Дата: 09.12.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  С 1 по 4 декабря в дистанционном формате проходил финал ежегодного краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», который направлен на поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи, в исследовательской, научно-практической, инженерно-технической и творческой деятельности. Участниками форума в этом году стали более 400 школьников из 44 территорий Красноярского края – победивших в муниципальных и краевых отборочных турах. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: feersum | Дата: 08.12.2020

 19 ноября 2020 года методистами отдела образования Синявской А. В и Колпаковой Л. М. был подготовлен семинар “Формирование финансовой грамотности в ОУ”. Данный семинар проходил  в рамках муниципального проекта «Формирование функциональной грамотности школьников в условиях реализации ФГОС и идей национального проекта «Образование».

 Цель данного семинара - повышение профессионального мастерства педагогов в области формирования финансовой грамотности. На семинаре рассмотрели финансовую грамотность как составляющую функциональной грамотности,  особенности содержания финансовой грамотности в УМК. Заместитель директора по УВР МБОУ «Тасеевской СОШ № 1» Крюковских Г. М. подробно остановилась на мониторинге финансовой грамотности девятиклассников, который впервые проводился 11 ноября.  Были представлены особенности заданий и самой процедуры данного мониторинга. ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: feersum | Дата: 20.11.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Приглашаем всех желающих к участию в решении интересных математических (предметных, различного уровня сложности, и нестандартных) задач!

 Каждый вторник на сайте дистанционного сообщества учителей математики  (https://dl.kipk.ru/ )появляется новая задача (тематика задач будет различной). Ответ на неё и решение нужно прикрепить в рабочую тетрадь "Ваше решение задачи недели от"... 2020 года". Через неделю, когда на сайте будет выставлена новая задача, для предыдущей задачи будет представлено решение. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: feersum | Дата: 03.11.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 В период с 29 октября по 20 декабря 2020 года пройдет VI Красноярский Педагогический марафон.

 Цель марафона в 2020 году – запуск изменений в деятельности педагогов, педагогических коллективов, необходимых для формирования функциональной грамотности, являющейся одним из ключевых показателей качества общего образования в международном контексте. ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: feersum | Дата: 03.11.2020

 

 

 

 


   В рамках реализации национального проекта «Образование» департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения при г. Ярославле с 26-30 октября проводит Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Форум проводиться в цифровом, очно-заочном формате обеспечивая широкий доступ к площадке профессиональной ориентации для максимального количества школьников, желающих познакомиться с миром современных профессий.
  Программа форума и все материалы будут доступны на официальном портале Форума https://proektoria.online/forum и в официальной группе Форума в социальной сети ВКонтакте: https:vk.com/proektoria/

Просмотров: 310 | Добавил: feersum | Дата: 28.10.2020

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 97 98 »